Abierto Nacional

Año Campeón Sub Campeón 3er Puesto
2010 José Manuel Elías Grasso Miguel Rubini Salinas Alonso Rafael Escudero Román
2011 Diego Elás Chehab Gonzalo Alonso Seminario Torres Alonso Rafael Escudero Román
2012 Diego Elás Chehab Alonso Rafael Escudero Román Gonzalo Alonso Seminario Torres
2013
2014 Alonso Rafael Escudero Román José Manuel Elías Grasso Franco Montiel Ibarguren
2015 Andrés Duany Miró Quesada Alonso Rafael Escudero Román Alvaro Manuel Palacio Trece
2016 Alonso Rafael Escudero Román Andrés Duany Miró Quesada Rafael Thomas Gálvez Zeuner
2017

Pro

Año 1er Torneo Nacional 2do Torneo Nacional 3er Torneo Nacional 4to Torneo Nacional 5to Torneo Nacional
2010 Andrés Duany Miró Quesada Gonzalo Alonso Seminario Torres José Manuel Elías Grasso
2011 José Manuel Elías Grasso Andrés Duany Miró Quesada Diego Elías Chehab Diego Elías Chehab
2012 José Manuel Elías Grasso Alonso Rafael Escudero Román Andrés Duany Miró Quesada Andrés Duany Miró Quesada Diego Elías Chehab
2013 Diego Elías Chehab José Manuel Elías Grasso Diego Elías Chehab Diego Elías Chehab
2014 Alonso Rafael Escudero Román Alonso Rafael Escudero Román Diego Elías Chehab Alonso Rafael Escudero Román Alonso Rafael Escudero Román
2015 Diego Elías Chehab Diego Elías Chehab Diego Elías Chehab Diego Elías Chehab Andrés Duany Miró Quesada
2016 Alonso Rafael Escudero Román Alonso Rafael Escudero Román Diego Elías Chehab Diego Elías Chehab Alonso Rafael Escudero Román
2017 Rafael Thomas Gálvez Zeuner Diego Elías Chehab Diego Elías Chehab Alonso Rafael Escudero Román

1ra

Año 1er Torneo Nacional 2do Torneo Nacional 3er Torneo Nacional 4to Torneo Nacional 5to Torneo Nacional
2010 Pedro Michel Suárez Paulet Charles Enrique Houlton Robles Alvaro Gómez de Córdova Callirgos
2011 Diego Elías Chehab Alvaro Gómez de Córdova Callirgos Alvaro Gómez de Córdova Callirgos Stefan Schwartzmann D’Angelo
2012 Franco Montiel Ibarguren José Montes de Peralta Callirgos Miguel Rubini Salinas Pedro Michel Suárez Paulet Alvaro Gómez de Córdova Callirgos
2013 Alberto Santillana Morales Pedro Michel Suárez Paulet Yahir Alcazar Allen Franco Montiel Ibarguren
2014 Federico José Mecklenburg Serkovic Federico José Mecklenburg Serkovic Jaime Hanza Raffo Alvaro Manuel Palacio Trece Alvaro Manuel Palacio Trece
2015 Rafael Thomas Gálvez Zeuner Juan Miguel Galup Quintanilla Miguel Rubini Salinas Miguel Rubini Salinas Alberto Santillana Morales
2016 Federico José Mecklenburg Serkovic Pedro Michel Suárez Paulet Pedro Michel Suárez Paulet Salustio Felipe García Córdova Alvaro Gómez de Córdova Callirgos
2017 Axl Baertl Pedal Alvaro Daniel García Córdova Franco Montiel Ibarguren Martín León Ruesta

2da A

Año 1er Torneo Nacional 2do Torneo Nacional 3er Torneo Nacional 4to Torneo Nacional 5to Torneo Nacional
2010 Hugo Klinge Omar Toledo Touzet Alberto Santillana Morales
2011 Marcelo Juan Manuel Oxenford Tuja Juan Miguel Galup Quintanilla Salustio Felipe García Córdova Diego Rodríguez Leigh
2012 Patrick Fry Silva Ana María Pinto Arias Alberto Santillana Morales Pablo Morriberón Medina Marcelo Juan Manuel Oxenford Tuja
2013 Martín Rivasplata Zazzali Juan Miguel Galup Quintanilla José Antonio Nieri Rossel Juan Sebastián Raffo Castro
2014 Daniel Antonio Planas Musso Hugo Andrés Diás Aguilar Dante San Román Bianchi Rafael Thomas Gálvez Zeuner Pablo Víctor Carbone Palacios
2015 José López Salustio Felipe García Córdova José López Marcelo Juan Manuel Oxenford Tuja Rodrigo Elías Vargas
2016 George Peko Guerra Carlos Andrés Escudero Román Nicolás Santander Ruesta Pablo Víctor Carbone Palacios Axl Baertl Pedal
2017 Ignacio Céspedes Valdez Nicolás Salustio García Jiménez Pablo Víctor Carbone Palacios Filippos Kazakos Noriega

2da B

Año 1er Torneo Nacional 2do Torneo Nacional 3er Torneo Nacional 4to Torneo Nacional 5to Torneo Nacional
2010
2011
2012
2013 Roberto León Gavonel Hugo Andrés Diás Aguilar Luís Escudero de la Torre Ugarte Pablo Carbone Palacios
2014 Rafael Thomas Gálvez Zeuner Dante San Román Bianchi Diego Francisco Pérez-Godoy Perla Claudia Marianne Paola Suárez Paulet Rodrigo Elías Vargas
2015 Alfredo Francois Flores Martin Eduardo García-Godos Meneses Pablo Morriberón Medina Diego Francisco Pérez-Godoy Perla José Ignacio Antonio Guzmán vega
2016 Axl Baertl Pedal Alejandra Meza Cuadra Bisso Martín León Ruesta Diego Guerra Távara Guillermo Calderón Moya-Méndez
2017 Joaquín Tadeo Olórtegui Sánchez Manrique Ignacio Ugarte Seminario Filippos Kazakos Noriega Gabriel Tomás Rojas Peschiera

3ra A

Año 1er Torneo Nacional 2do Torneo Nacional 3er Torneo Nacional 4to Torneo Nacional 5to Torneo Nacional
2010 Vlado Eugenio Pavlich Polastri Alberto Santillana Morales Pablo Carbone Palacios
2011 Gunther Vicich Vlado Eugenio Pavlich Polastri Gianfranco Carozzo Carbajal Hugo Andrés Días Aguilar
2012 Edmundo Francisco Taboada Monge José López Guillermo Augusto Luís Escudero de la Torre Ugarte José Ignacio Mujica Saco-Vértiz
2013 Filippos Kazakos Noriega Filippos Kazakos Noriega Pedro Tomatis Souverbielle Agustín Carranza Pinto
2014 Enrique Zevallos Diego Guerra Távara Joao Velásquez Rodríguez Stefano Lulli José Eduardo Alzamora-Valdez Añorga
2015 Guillermo Calderón Moya-Méndez Almicar Alessio Cantella Vega Alejandra Meza Cuadra Bisso Vlado Eugenio Pavlich Polastri José Antonio Olivera Talledo
2016 Guillermo Calderón Moya-Méndez Ignacio Céspedes Valdez Joaquín Rodrigo García Córdova Pedro Tomatis Souverbielle Joao Velásquez Rodríguez
2017 Ignacio Ugarte Seminario Gabriel Tomás Rojas Peschiera Francesco Cabrejos Reategui *Sin Ganador

3ra B

Año 1er Torneo Nacional 2do Torneo Nacional 3er Torneo Nacional 4to Torneo Nacional 5to Torneo Nacional
2010
2011
2012
2013 Sebastián Alonso Mansilla Ybarra José Antonio Olivera Talledo Juan Chipoco Enrique Zevallos
2014 Diego Francisco Pérez-Godoy Perla Giácomo Loli Allen Héctor Carrasco Escalante José Eduardo Alzamora-Valdez Añorga Juan Gabriel Marcelo Ferreira Coello
2015 Adrián Pérez López Manuel Martínez López Diego Morales José Antonio Olivera Talledo
2016 Enrique Canaval Derek Fry Silva Pedro TomatisSouverbielle Martín Bustamante Alvaro Villacorta Canessa
2017 Enrique Zevallos Córdova Fabrizio Marsano Johanson

4ta A

Año 1er Torneo Nacional 2do Torneo Nacional 3er Torneo Nacional 4to Torneo Nacional 5to Torneo Nacional
2010 Alberto Santillana morales Gonzalo Galdós Manuel Ledesma Ledesma
2011 Gianfranco Carozzo Renzo Descalzi Rocha Josué Figueroa Escobar Fernando Villarán
2012 José Luís Trelles Huamán Alejandro González Sergio Torres Delgado Jorge Ducassi Luís Felipe Isasi
2013 Sandro Juan Vértiz Guido Hernán Gutiérrez Ortiz Giácomo Loli Allen Alejandra Meza Cuadra Bisso
2014 Rodrigo García Vela Almicar Alessio Cantella Vega Juan Gabriel Marcelo Ferreira Coello José Ignacio Mujica Barreda
2015 Marco Antonio Rojas Garay Alberto Arispe Bazán
2016 Miguel Montero de la Piedra Andrés Salcedo Augusto Juan José Meneses Buchanan Ignacio Ugarte Seminario
2017 Marius Enrique Calmet Camet Cayetano Delgado de Feudis Daniel Suárez Silva-Santisteban

4ta B

Año 1er Torneo Nacional 2do Torneo Nacional 3er Torneo Nacional 4to Torneo Nacional 5to Torneo Nacional
2010
2011
2012
2013 Atilio Velarde Aldo Martín Amianto Noriega
2014 José Ignacio Mujica Barreda
2015
2016 Martín Bustamante Alfonso Bringas
2017 Cristobal Masías Marcelo Rodríguez Cabello

5ta A

Año 1er Torneo Nacional 2do Torneo Nacional 3er Torneo Nacional 4to Torneo Nacional 5to Torneo Nacional
2010 Eduardo Simpson
2011 Eduardo García-Godos Meneses Sandro Juan Vértiz Guido José Ignacio Mujica Saco-Vértiz Rodrigo Escardó Cuglievan
2012 Jorge Ducassi
2013
2014
2015
2016 Mateo Bossio Castro
2017